html模版




標題

誰可以跟我講一下高鐵左營站到高雄火車站的時刻表


問題


誰可以跟我講一下高鐵左營站到高雄火車站的時刻表誰可以跟我講一下高鐵左營站到高雄火車站的時刻表更新:那做計成哥到高雄火車站要多少錢


最佳解答


(新左營)(高雄) 莒光 29 山 台東-高雄 00:28 00:38 10分 區間2805 台南-屏東 06:26 06:36 10分 區間2612 嘉義-屏東 06:47 06:58 11分 區間2613 嘉義-高雄 07:21 07:31 10分 普快201 台南-高雄 07:43 07:55 12分 區快5851 嘉義-屏東 07:47 07:59 12分 區間2615 斗六-高雄 08:02 08:12 10分 普快203 嘉義-高雄 08:09 08:21 12分 區快5853 嘉義-高雄 08:34 08:44 10分 區快5855 台南-高雄 08:49 08:59 10分 普快205山 彰化-高雄 09:08 09:20 12分 區間2619 嘉義-屏東 09:34 09:44 10分 區間2621 嘉義-高雄 10:36 10:46 10分 區間2663 台南-屏東 11:07 11:17 10分 自強1003山松山-高雄 11:39 11:50 11分 區間2629 嘉義-高雄 12:01 12:11 10分 復興101海 基隆-高雄 12:11 12:22 11分 自強1009山基隆-屏東 12:43 12:54 11分 區間2633 台南-高雄 13:04 13:14 10分 區間2669 嘉義-高雄 13:36 13:46 10分 區間2635 嘉義-高雄 14:12 14:23 11分 自強1013山汐止-高雄 14:16 14:27 11分 普快207 嘉義-高雄 15:06 15:18 12分 區間2639 台南-高雄 15:14 15:24 10分 區間2643 嘉義-高雄 15:32 15:42 10分 區間2647 嘉義-屏東 16:42 16:52 10分 區間2645 嘉義-高雄 17:20 17:31 11分 區間2651B 岡山-屏東 17:50 18:00 10分 復興109山 基隆-高雄 17:58 18:09 11分 區間2651 嘉義-屏東 18:21 18:31 10分 莒光35海 松山-屏東 18:46 18:57 11分 莒光21山 七堵-高雄 18:53 19:05 12分 普快209 嘉義-高雄 19:00 19:13 13分 區間2655 嘉義-高雄 19:11 19:22 11分 區快5863 嘉義-高雄 19:19 19:31 12分 區間2479 彰化-高雄 19:39 19:50 11分 莒光23山 松山-屏東 19:50 20:00 10分 復興115海 七堵-高雄 20:07 20:19 12分 區間2481 斗六-屏東 20:30 20:40 10分 區間2699 台南-高雄 21:10 21:20 10分 區間2665海新竹-高雄 21:23 21:33 10分 普快211 嘉義-高雄 21:31 21:43 12分 區間2659 嘉義-高雄 22:10 22:20 10分 莒光25海 松山-高雄 22:23 22:35 12分 自強1037山松山-高雄 22:48 23:00 12分 區間2675 嘉義-屏東 23:08 23:18 10分 區間2483 斗六-高雄 23:19 23:29 10分 莒光43海 七堵-高雄 23:27 23:38 11分 區間2677 嘉義-高雄 23:41 23:51 10分 2008-01-24 11:34:26 補充: 高鐵左營站有接駁車等後處 高鐵左營---工博館---高應大 >>>路線:高鐵左營站---高鐵路---大中二路---華榮路---富民路口---裕誠路---京城世界---民族路---明誠一路---鼎山街---大昌一路---大昌二路---育英醫專---九如一路口---九如一路---大順二路---工博館---建工路---高應大 高鐵左營站發車時間從08:20~23:40 發車間距每小時時段的整點,20分,40分各ㄧ班 育英醫專發車時間從05:40~21:00 發車間距20分一班 2008-01-24 11:35:05 補充: 高鐵左營---三多商圈---市政大樓>>>路線:高鐵左營站---高鐵路---大中二路---自由三路---自由二路---自由一路---龍華國中---十全一路---高雄醫學大學---民族一路---民族二路---光華一路---三多二路---三多三路---三多商圈---新光三越,SOGO---中山二路---四維三路---市政大樓---市政府 高鐵左營站發車時間從08:30~23:45 發車間距每小時時段的整點,15分,30分,45分各一班 三多商圈發車時間從05:40~21:00 發車間距15分一班 2008-01-25 07:05:01 補充: 只是提供資料作選擇而以


其他答案


專業理財規劃一次幫你搞定貸款麻煩事銀行貸款資訊-免費諮詢評估-0986*377*776LINEID:hot777歡迎你的加入如有任何有關銀行貸款難雜症相關問題歡迎隨時留言與我聯繫討論,用心服務"貸"您解決任何債務問題專辦:房屋貸款、民間二胎代償、代墊、土地貸款、民間二胎借款、汽車貸款、中古車貸款、房屋轉增貸、轉貸降息、信用貸款--歡迎同業配合--歡迎同業配合下面的網址應該對你有幫助http://phi008780426.pixnet.net/blog有兩位朋友已告訴您時刻表了現在我要告訴您的是從左營站到高雄火車站計程車大約200元左右但如果是農曆過年要加價除夜間加程外還要再加錢自2/4起,另外左營站有台鐵可轉至高雄火車站。再加一點資訊給您旅遊愉快參考用,如果要到夢時代去逛可搭101公車、要到大遠百、新光三越、SOGO、漢神百貨公司、大立百貨公司、新掘江(年輕人的喜好地方)可搭100號公車如時間夠您也可以去愛河周邊逛逛也可去旗津吃海產。祝旅途愉快囉參考資料:我坐過左營-高雄莒光29山台東-高雄00:2800:3810分區間2805台南-屏東06:2606:3610分區間2612嘉義-屏東06:4706:5811分區間2613嘉義-高雄07:2107:3110分普快201台南-高雄07:4307:5512分區快5851嘉義-屏東07:4707:5912分區間2615斗六-高雄08:0208:1210分普快203嘉義-高雄08:0908:2112分區快5853嘉義-高雄08:3408:4410分區快5855台南-高雄08:4908:5910分普快205山彰化-高雄09:0809:2012分區間2619嘉義-屏東09:3409:4410分區間2621嘉義-高雄10:3610:4610分區間2663台南-屏東11:0711:1710分自強1003山松山-高雄11:3911:5011分區間2629嘉義-高雄12:0112:1110分復興101海基隆-高雄12:1112:2211分自強1009山基隆-屏東12:4312:5411分區間2633台南-高雄13:0413:1410分區間2669嘉義-高雄13:3613:4610分區間2635嘉義-高雄14:1214:2311分自強1013山汐止-高雄14:1614:2711分普快207嘉義-高雄15:0615:1812分區間2639台南-高雄15:1415:2410分區間2643嘉義-高雄15:3215:4210分區間2647嘉義-屏東16:4216:5210分區間2645嘉義-高雄17:2017:3111分區間2651B岡山-屏東17:5018:0010分復興109山基隆-高雄17:5818:0911分區間2651嘉義-屏東18:2118:3110分莒光35海松山-屏東18:4618:5711分莒光21山七堵-高雄18:5319:0512分普快209嘉義-高雄19:0019:1313分區間2655嘉義-高雄19:1119:2211分區快5863嘉義-高雄19:1919:3112分區間2479彰化-高雄19:3919:5011分莒光23山松山-屏東19:5020:0010分復興115海七堵-高雄20:0720:1912分區間2481斗六-屏東20:3020:4010分區間2699台南-高雄21:1021:2010分區間2665海新竹-高雄21:2321:3310分普快211嘉義-高雄21:3121:4312分區間2659嘉義-高雄22:1022:2010分莒光25海松山-高雄22:2322:3512分自強1037山松山-高雄22:4823:0012分區間2675嘉義-屏東23:0823:1810分區間2483斗六-高雄23:1923:2910分莒光43海七堵-高雄23:2723:3811分區間2677嘉義-高雄23:4123:5110座計程車大概300有點遠喔不過高鐵到火車站好像有接駁車2008-01-2300:08:36補充:高鐵左營站搭乘224號公車【往高雄市火車站】即可到高雄市火車站。車價12元班次超多的其實不太需要!!


以上文章來自奇摩知識家,如有侵犯請留言告知


https://tw.answers.yahoo.com/question/index?qid=20080114000015KK10525

6D1D61E72B72E61F
文章標籤
創作者介紹
創作者 b99td15l 的頭像
b99td15l

大地震時要怎麼辦?

b99td15l 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()