html模版




標題

坐火車 台北-雲林<斗六>


問題


請問一下如果台北板橋或樹林站坐火車到雲林斗六站坐什們<最快>到呢?謝謝


最佳解答


票價查詢(以實際購買為主,僅供參考) 依 開車時間 到達時間 行駛時間 友善列印 車種 車次 經由 始發站->到達站 板橋 開車時間 斗六 到達時間 行駛時間 備註 莒光 11 山 台東 至 高雄 05:21 08:59 3小時38分 每日行駛,在瑞穗跨日。 莒光 1207 海 松山 至 高雄 05:46 09:40 3小時54分 民國96年2月15-16,18-28日行駛。民國96年3月1日行駛。 復興 101 海 基隆 至 高雄 06:12 10:14 4小時2分 每日行駛。 *自強 1003 山 松山 至 高雄 07:09 10:02 2小時53分 每日行駛。 復興 103 海 基隆 至 高雄 08:00 12:14 4小時14分 每日行駛。 *自強 1007 山 蘇澳 至 高雄 08:09 11:01 2小時52分 每日行駛。 自強 1107 山 松山 至 高雄 08:24 11:28 3小時4分 民國96年2月17,19-21,23-28日行駛。 *自強 1011 山 松山 至 高雄 09:09 12:04 2小時55分 每日行駛。 莒光 19 山 七堵 至 高雄 10:40 14:11 3小時31分 每日行駛。 復興 109 山 基隆 至 高雄 11:32 15:32 4小時 每日行駛。 莒光 35 海 松山 至 屏東 12:25 16:19 3小時54分 每日行駛。 *自強 1019 山 蘇澳 至 高雄 12:30 15:25 2小時55分 每日行駛。 莒光 21 山 七堵 至 高雄 12:57 16:35 3小時38分 每日行駛。 莒光 23 山 松山 至 屏東 13:31 17:31 4小時 每日行駛。 復興 115 海 七堵 至 高雄 13:52 17:55 4小時3分 每日行駛。 *自強 1027 山 七堵 至 高雄 14:40 17:36 2小時56分 每日行駛。 莒光 37 山 基隆 至 高雄 15:32 19:28 3小時56分 每日行駛。 *自強 1031 山 花蓮 至 屏東 16:10 19:03 2小時53分 每日行駛。 莒光 25 海 松山 至 高雄 16:17 20:04 3小時47分 每日行駛。 *自強 1033 山 松山 至 高雄 16:40 19:33 2小時53分 每日行駛。 莒光 43 海 松山 至 高雄 17:14 21:22 4小時8分 逢週五至日行駛。 *自強 1035 山 松山 至 高雄 17:45 20:41 2小時56分 每日行駛。 *自強 1037 山 松山 至 高雄 18:20 21:14 2小時54分 每日行駛。 莒光 29 山 台東 至 高雄 18:37 22:23 3小時46分 每日行駛,在岡山跨日。 *自強 1119 山 松山 至 高雄 18:41 21:35 2小時54分 民國96年2月14-16,18,20-28日行駛。 莒光 1223 山 松山 至 高雄 18:52 22:11 3小時19分 民國96年2月14-16,18-28日行駛。 *自強 1135 山 七堵 至 高雄 19:00 21:51 2小時51分 民國96年2月15-28日行駛。 *自強 1041 山 花蓮 至 高雄 19:25 22:16 2小時51分 每日行駛。 自強 1039 海 松山 至 嘉義 19:48 23:14 3小時26分 每日行駛。 區間快 5805 山 七堵 至 嘉義 20:00 23:36 3小時36分 每日行駛。 莒光 41 海 七堵 至 屏東 23:07 03:07 4小時 逢週五至日行駛。民國96年2月15,19-22,26-28日行駛。在湖口跨日。 莒光 31 山 松山 至 屏東 23:38 03:33 3小時55分 逢週五至日行駛。民國96年2月15,19-22,26-28日行駛。在桃園跨日。 圖示說明: 加班車、 附掛餐車、 設殘障旅客專用座位車、 跨日車、 每天行駛 *最快到


其他答案


自強1031山花蓮至屏東16:0019:033小時3分圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif每日行駛。自強1033山松山至高雄16:3019:333小時3分圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif每日行駛。自強1003山松山至高雄07:0010:023小時2分圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif每日行駛。自強1007山蘇澳至高雄08:0011:013小時1分圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif每日行駛。自強1041山花蓮至高雄19:1522:163小時1分圖片參考:http://new.twtraffic.com.tw/twrail/images/everyday.gif每日行駛。這5班自強號最快你可以考慮看看時間是台北的開車時間和斗六的到達時間


以上文章來自奇摩知識家,如有侵犯請留言告知


https://tw.answers.yahoo.com/question/index?qid=20070223000016KK05984

B8641CFFC0A05877
文章標籤
創作者介紹
創作者 b99td15l 的頭像
b99td15l

大地震時要怎麼辦?

b99td15l 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()