html模版




標題

凌晨的客運或火車至高雄


問題


我想要從竹南搭十二月七號凌晨火車或客運到高雄大概九十點吧請問有那麼早的車嗎可以給我完整時刻表包括車種..之類的謝謝


最佳解答


在 96/12/7 星期五 搭乘列車從 < 竹南 > 前往 < 高雄 > 車種 車次 經由 始發站->到達站 竹南開車時間 高雄到達時間 行駛時間 莒光 11 山 台東 至 高雄 06:49 10:56 4小時7分 復興 101 海 基隆 至 高雄 07:48 12:22 4小時34分 自強 1003 山 松山 至 高雄 08:20 11:50 3小時30分 自強 1007 山 蘇澳 至 高雄 09:19 12:35 3小時16分 莒光 13 海 基隆 至 高雄 09:34 14:43 5小時9分 希望對你有幫助! 你之後可以使用這個查詢 火車時刻查詢系統 http://new.twtraffic.com.tw/twrail/ 再按進入本系統 裡面在點選你的起始站及終點站 並可以選擇時間 車種等


其他答案


火車時刻表時間9:031007車次自強號時間9:1513車次莒光號時間10:111011車次自強號時間10:581013車次自強號和欣客運新竹市光復路二段1號(新竹交流道下)(03)572-3388和欣客運搭車時間是從台北出發的時間所以建議直接打電話去問會比較清楚台北發車時間9:159:359:5510:1510:3510:55和欣客運參考資料http://www.ebus.com.tw/riding_info/ticket_fare_1.htm參考資料:http://service.tra.gov.tw/Hsinchu/StationTimeTable/index.aspx#


以上文章來自奇摩知識家,如有侵犯請留言告知


https://tw.answers.yahoo.com/question/index?qid=20071204000010KK02973

B8641CFFC0A05877
文章標籤
創作者介紹
創作者 b99td15l 的頭像
b99td15l

大地震時要怎麼辦?

b99td15l 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()