html模版




標題

到台東我是要這樣做


問題


因為我在台東當兵我駐高雄可是南迴縣火車停駛所以要先做到台北在做到台東我是要做從左營作高鐵到台北在座火車到台東我晚上8點收價試問該抓哪個時間做ˇ到台東還要花10~30分鐘左右坐計程車


最佳解答


建議在高雄搭乘 6:25 12 車次 莒光號 到台北樹林站(樹林到站時間12:49,車程約6小時24分) ; 再由樹林轉乘 12:59 1055 車次 自強號到台東站(台東到站時間18:49,車程約5小時50分) 或在早上 11:00前到高雄左營高鐵站 搭乘北上列車 到台北板橋(或台北)站 ; 再由板橋轉乘 1055 自強號(板橋開車時間 13:07 ; 台北開車時間 13:20 )到台東 若收假日期在8/13以後,也可考慮在高雄小港機場 搭乘華信航空 13:10 AE7931航班 高雄飛"花蓮"班機(花蓮到達時間14:05,航程約45分鐘),再由花蓮轉乘火車到台東 (華信12日前高雄飛花蓮均已預約客滿 ; 花蓮到台東自強號車程約2~2.5小時,莒光號約3~3.5小時) 台鐵火車時刻查詢: http://new.twtraffic.com.tw/twrail/index.aspx 台鐵火車票價查詢: http://service.tra.gov.tw/tw/ticketprice/Excel.aspx 高鐵時刻票價查詢: http://www.thsrc.com.tw/tc/?lc=tc 華信航空訂票網頁: http://www.mandarin-airlines.com/index.html 2009-08-11 20:32:50 補充: 立榮航空應民航局要求自8月12日起飛航高雄-臺東(每人1,635元) 2009-08-11 20:33:53 補充: 立榮航空首頁:" http://www.uniair.com.tw/uniairec/index1.aspx " 2009-08-11 20:41:53 補充: 高雄至台東 B7-9618班次 高雄起飛時間 13:30 台東到達時間 14:10


其他答案


你哪一天收假國光客運有高雄發車經南迴公路到台東的班車行車時間大概要4個小時不過這兩天屏東淹水車子好像沒辦法走而且南迴公路也斷了過兩天水退了南迴公路預計要4天就可以搶通你如果那時候可以的話可以試試國光客運(高雄-->台東)http://www.kingbus.com.tw/down2.php?li_code=3L630200


以上文章來自奇摩知識家,如有侵犯請留言告知


https://tw.answers.yahoo.com/question/index?qid=20090810000015KK06781

B8641CFFC0A05877
文章標籤
創作者介紹
創作者 b99td15l 的頭像
b99td15l

大地震時要怎麼辦?

b99td15l 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()